Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
18 май 2014, 15:47
Дистурбер Сламберов
Вдруг сегодня захотелсоь посмотреть что-то свежее, из текущего. После рандомного анализа выбрал три вещи:
Sidonia no Kishi / Knights of Sidonia - сериал про космос, мехи, пилотов и инопланетную угрозу, выполенный в CG. Тем не менее, выглядит неплохо. Атмосфера сильно отдаёт более депрессивным последним Макроссом.
No Game No Life - сериал про легендарнейших задротов, брата и сестру, 18 и 11 лет, попавших в мир, в котором все и всяческие конфликты решались игрой. Покер, шахматы, слова, города, от исхода любой игры может зависить судьба мира. Много юмора, шуток в тему, и битва интеллектов.
"Знаешь, Широ... Когда в сказках герои оказываются в другом мире, они делают всё возможное, чтобы вернуться назад. Но кто же захочет попрасть обратно в такой мир?"
Soredemo Sakai wa Utsukushii / Still the World Is Beautiful - фэнтэзи про принцессу из крошечной Страны Дождя, приехавшей в Страну Солнца, чтобы выйти замуж за её короля, человека, завоевавшего почти весь мир. Король оказался подростком со своими тараканами. Более-менее стандарнтый сериал, самый слабый из тройки, смотреть можно.
Онгоинги

Добавлено:
18 май 2014, 16:04
sgtWhite
ДС, ты бы название темы уточнил в скобках, а то не все ведь поймут ) Что же до сути, то собираюсь пересмотреть "Беспокойные сердца" - очень милая и романтическая вещица, местами практически по Цвейгу

Не сказать чтобы свежо, но доставляет гарантированно.
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
18 май 2014, 19:02
gorren
Дистурбер Сламберов я тебе порекомендую Макен Ки и Highschool DxD

Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 06:01
sgtWhite
Дистурбер Сламберов писал(а):Атмосфера сильно отдаёт более депрессивным последним Макроссом.
Да как вообще можно сравнивать попсовое великолепие "Фронтира" с этими невразумительными похождениями кучки полуистеричных гермафродитов-неумех, которые, к тому же, целых СТО лет летели явно не в том направлении?

Хотя, мне все равно понравилось ))
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 13:23
Дистурбер Сламберов
Так потому и более депрессивное, что без попсы и вообще на военном положении. Зато опенинг классный=)
Ну хорошо, хорошо, не атмосмфера. Обстановка. У этих инопланетяне Землю угрохали - и у тех они почти уделали. Эти летят в неизвестном направлении - и те летели туда же. У этих инопланетяне есть непонятная органическая масса с неизвестным способом коммуникации - у тех тоже. У этих генная инженерия - у тех кибермодификация.
gorren писал(а):Дистурбер Сламберов я тебе порекомендую Макен Ки и Highschool DxD
Чистый гарем окончательно надоел уже давным-давно. Да и не онгоинги, старье же=)
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 15:08
sgtWhite
Дистурбер Сламберов писал(а):Зато опенинг классный=)
А мне не очень - какой-то он "дерганый" излишне (может просто музыка не совсем удачная?). Но продукт в целом весьма и весьма неплох, надеюсь что в дальнейшем все не скатится в какие-нибудь псевдоинтеллектуальные бредни. Что же касаемо убер-жавса с замашками океана Солярис, то как мне видится, его следовало тупо и намертво ухватить всем кластером и торжественно отправиться к центру ближайшей звезды

Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 15:18
Дистурбер Сламберов
Меня на опенинге сначала тоже дёрнуло, как и графон, как и весь сериал с гермофродитами и медведицами, а потом понравилось.
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 17:12
gorren
Дистурбер Сламберов писал(а): Да и не онгоинги, старье же=)
Да шучу я.Особого внимания они не заслуживают. А вообще, смотреть одну серию, которая только что вышла - на мой взгляд, неинтересно.
Buddy Complex смотрел уже ? Неплохой сериальчик.
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 17:41
Дистурбер Сламберов
А я не одну, я по шесть из каждого посмотрел=) Втянулся хорошо. Вот так вот получилось, обычно нет времени заглотом смотреть. Они в разные дни релизятся, вперемешку с парой америкосовских сериалов как раз можно что-нибудь одно вечером после работы посмотреть.
Buddy Complex, там что, меха плюс таинственные девочки и wtf тайм-травел? Не тянет. Вообще, к мехе стараюсь подходить крайне избирательно. Хотя Санрайз и короткая, хм...
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
19 май 2014, 18:11
gorren
Дистурбер Сламберов писал(а):там что, меха плюс таинственные девочки
Да, роботы были, таинственный девочки - нет.
Дистурбер Сламберов писал(а):Вообще, к мехе стараюсь подходить крайне избирательно.
А я к ним вообще стараюсь не подходить. С надоели уже всякие роботы. Если и смотрю что-то подобное, то явно не из-за роботов.
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
20 май 2014, 14:05
Дистурбер Сламберов
Ну я обычно ансабом пользуюсь, так что почти сразу. В конце 6 серии Сидоновых Рытсарей был полный wtf. Нельзя так делать.
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
21 май 2014, 05:14
sgtWhite
Зато теперь еще интереснее

Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
25 май 2014, 17:58
Дистурбер Сламберов
Мда, ломка то ещё работаёт. Когда там восьмые серии выходят?=)
Онгоинги - текущие сериалы

Добавлено:
25 май 2014, 18:13
sgtWhite
Седьмую сегодня гляну. Не иначе как
Амбициозный и неуравновешенный товарищ замутил Таникадзе подставу