Страна чудес без тормозов и Конец Света

1 сообщение • Страница 1 из 1

Страна чудес без тормозов и Конец Света

Сообщение Covex » 15 июн 2014, 21:22

Изображение
В этом романе присутствуют две параллельные сюжетные линии, которые, как кажется сначала, ничем не связаны.

В нечётных главах романа (Страна Чудес без тормозов) действие разворачивается вокруг человека, способного после специальной подготовки использовать своё подсознание как ключ к системам шифрования и обработке данных.

Чётные главы романа (Конец Света) повествуют о странном городе, окружённом высокими стенами, которые мешают людям покидать его. Жители города не имеют теней, а новоприбывшим их отрезают. Рассказчик получает работу в библиотеке. Эта работа заключается в том, что он должен «читать» Старые Сны, которые находятся в черепах умерших единорогов.

Мне немного сложно было воспринимать этот роман, т.к. я очень сложно отношусь к фантазиям в принципе (единственное исключение Властелин Колец). Но образы, нарисованные Харуки Мураками очень живые и какие-то естественные. Даже "Конец Света" воспринимается как одна из наших реалий.

Рекомендую. Достаточно интересный роман, не требующий особого умственного напряжения и в тоже время "затягивающий" своим повествованием.
Изображение
Аватар пользователя
Covex
Главный модератор

Старая Гвардия
 
Сообщений: 3760
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 72

1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1